Зеленоградский променад



Вдоль побережья Балтийского моря тянется главная прогулочная зона Зеленоградска — место неизменного притяжения туристов в любую погоду. Протяжённость променада невелика — около пары километров. Но с западной стороны берег немного круче, поэтому к пляжу ведут ступеньки — эту часть променада часто называют верхней. С восточной стороны пляжная полоска уже, но туристическая инфраструктура здесь развита больше. Высокий сезон на Балтике длится всего два месяца, но пляжи все равно благоустроены — установлены волнорезы, есть кабинки для переодевания и туалеты, в высокий сезон с 10:00 до 18:00 дежурят спасатели.

Вдоль променада расположено много отелей и гостиниц, есть санатории, а также многочисленные кафе и рестораны. Даже если у вас не получится остановиться в отеле на променаде, можно позавтракать с видом на море или проводить закат.

Роза Ветров — центральная площадь променада. Здесь находится сцена, где проводят концерты и развлекательные мероприятия. Недавно здесь установили колесо обозрения «Глаз Балтики». Недалеко действуют точки проката электромобилей и батуты для детей. Для взрослых есть оборудованная площадка с тренажёрами — можно заниматься спортом с видом на море. В стационарные бинокли за небольшую плату можно понаблюдать за чайками и кораблями на горизонте.

Ещё туристы любят фотографироваться на променаде у скульптур: здесь есть памятник тюленю (серый балтийский тюлень — вид исчезающий, но, говорят, когда-то его можно было увидеть прямо на пляже); скульптура камбалы и кота — официальный и неофициальный символы города; скульптура русалок — ну какой приморский город без них.


Хотите заказать экскурсию по Калининграду?

Тогда нажмите кнопку обратной связи и напишите оператору


Как найти:

Тут появится карта


Добавить комментарий

Оставить комментарий

© 2024 All Rights Reserved.
WhatsApp icon