Набережная кораблей в г.Балтийск



Набережная кораблей в г.Балтийск

Балтийск (бывш.Пиллау) - самая западная точка России. Именно через него, морем бежали немцы в основную часть Германии в 1945г., суда отходили один за другим, но не всем было суждено доплыть.

Тем кого влекут история и корабли, обязательно нужно побывать на набережной вспомогательных кораблей Балтийского флота. Здесь пришвартованы и катера, и противолодочные корабли, и малый морской танкер, судна размагничивания, морской буксир и многие другие корабли различного назначения.

В начале набережной кораблей всех встречает 33 метровый Маяк 1814-1816гг постройки, один из самых старых и самый западный маяк страны. Рядом с ним гордо возвышается памятник Петру I, ранее на этом месте стоял памятник Фридриху Вильгельму I. Неподалёку на набережной находится гостиница (при немцах так же был отель). Примечательна гостиница тем, что в ней некогда останавливался Иосиф Бродский, на здании есть памятная табличка.

Двигаясь дальше, вы непременно наткнётесь на целую «колонию» лебедей, тут они обитают круглый год, т.к. их регулярно подкармливают туристы и местные жители. В общем приезжайте, сами всё увидите, скучно точно не будет, а какие виды!



Хотите заказать экскурсию по Калининграду?

Тогда нажмите кнопку обратной связи и напишите оператору


Как найти:

Тут появится карта


Добавить комментарий

Оставить комментарий

© 2024 All Rights Reserved.
WhatsApp icon